您当前所在位置:邳州房产网 >> 房产热点 >> 正文爆料热线:0516-66688818、15952278127
邳州一周动态汇总:权威回复城建规划、学校、道路等热点问题!
编辑:邳房网9号    来源:邳房网    发布时间:2020-03-27 15:46:05    浏览次数:5104
扫描到手机
邳州房产网资讯内容提示:接下来跟随邳房网小编一起来看一看本周哪些热点问题较为关注!



      想民所想、解民所困!为了便于更快速有效地为邳州市民解疑答惑,邳州政府网特开通网上直通车一览,群众所提出的诸多问题多能得到满意的答复。而为了给支持邳房网的网友掌握最新楼市动态、城建规划,进一步提升大家对邳州发展的认知,邳房网特此整合了一周城市发展动态,周周播报,让你了解“复苏”的大邳正在以何种姿态向前迈进!。


      接下来跟随邳房网小编一起来看一看本周哪些热点问题较为关注!


 楼 市 动 态 问 题 


      NO、1  云鼎秀水湾安置房

      提问:秀水湾二期何时上房?

      回复:秀水湾二期安置房,由于大气管控等原因停工,造成超期。现正在加快建设,预计今年5月上房,具体进度可以随时咨询魏主任:13626151198。




      另外据悉,云鼎秀水湾三期共有7栋楼,分为5、6、7、8、9、20、21#楼,从现场的建设情况来看,目前5号楼、7号楼和8号楼建设速度最快,预计本月底能够封顶。


      云鼎秀水湾三期工程位于秀水路西侧、毗邻六保河风光带和桃花岛公园,总建筑面积14.5万平方米,可安置镇东、向阳等社区征收地块的892户居民,预计今年年底三期可具备交付条件。

      NO、2  天鸿水岸景城

      提问:水岸景城一期,是否具备上房条件?

      回复:经查目前该项目尚未完成工程竣工验收备案,暂不具备交付的条件,待取得竣工备案后方可交付。



      NO、3  邳州碧桂园

      提问:碧桂园3号4号楼具备上房条件吗?

      回复:经查,您反映的碧桂园小区上房问题,经查3#房屋已验收合格并完成工程竣工验收备案目前项目具备交付条件,可交付使用,4#未完成工程竣工验收备案目前项目不具备交付条件。




      NO、4  天山公寓

      提问:天山公寓7号8号楼不动产登记咨询

      回复:天山公寓是运河房产开发建设的商品房小区,开发企业至今未到我单位申请办理7号楼8号楼的土地分割手续,也未提供过任何相关材料。经了解,7号楼8号楼未通过规划部门和建设部门的验收。业主可以督促开发企业到相关部门办理手续,尽快完善材料后到我单位申请办理土地分割。





 学 校 进 度 问 题 


      NO、1  铂翠城学校


      提问:董坝安置房铂翠城何时开工,里面学校开始建了吗?学校何时投入使用?

      回复:董坝安置房铂翠城项目已经开始公开招标;开发区实验小学项目正在施工一层主体,计划2020年6月底达到竣工验收条件。





 道 路 施 工 问 题 


      NO、1  华山北路

      提问:华山北路坑坑洼洼,除了主干道,辅道也坑坑洼洼,为什么还不好好修路?

      回复:华山路是港口出行的重要通道,待港口搬迁完成后,我局对路面进行重新改造升级。




      NO、2  泰州路南延

      提问:泰州路南延工程何时开工?

      回复:泰州路南延是我市2019年城建重点工程,2019年7月进场施工,我局将积极创造条件,早日复工。




      NO、3  岠山路北延

      提问:按规划岠山路直通高铁火车站,高铁今年10月份预计开通,岠山路什么时候建设?

      回复:目前该条道路暂未列入城建计划。我局将积极创造条件,适时开工建设。



 城 建 规 划 问 题 

      NO、1  桃花岛西门道路规划

      提问:桃花岛西门清远路原来规划至青年路,可是这条断头路已经好多年了,为什么不尽快把南边打通呢?打通后,不仅美观漂亮,也方便南边御华府等小区到桃花岛游玩,同时也使邳州道路更加顺畅,希望能尽快打通。

      回复:清远街未列入今年城建重点工程计划,我局将积极建议列入2021年市重点工程。




      NO、2  地块规划用途

      提问:咨询庐山路以东、六保河以西、银杏大道以南(碧桂园翡翠湾及中南珍宝岛西侧)地块规划用途是什么?计划什么时候开工建设?

      回复:根据《邳州市城市总体规划(2011-2030)》,庐山路以东至六保河规划为公园绿地。





       除了以上热门板块问题大家较为关注外,另外小编要提醒大家,今年的清明祭扫活动有变!
      近日,邳州市龙泉泽后园公墓管理处做出回应:

      根据省民政厅苏民事[2020]3号文件与徐州市疫情防控指挥部18号通告要求:邳州市龙泉泽后园公墓清明期间暂停一切祭扫活动。期间除必要的安葬与因亲人去世急需购墓的逝者亲属进入,其他人员与车辆谢绝进入,为此给您带来不便,敬请谅解!开放时间,请关注“邳州市龙泉泽后园公墓管理处”微信公众号。联系电话:18952277318



网友发表评论
  • 昵称:验证码:验证码

2020-03-28 15:12:00 发表undefined IP:49.95.97.239

你好领导我想问一下英华实小初中部说建怎么迟迟没有一点动静

邳州房产网版权与免责声明:
1、凡本网注明“来源:邳州房产网”的所有作品,版权均属于邳州房产网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:邳州房产网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明“来源:XXX(非邳州房产网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
热门楼盘 更多

天润天鸿珑玺

位置:城东

待定

联系我们 | 关于我们 | 公司简介 | 广告服务 | 用户协议 | 版权声明 | 网站地图 邳州邳房网文化发展有限公司苏公网安备 32038202000290号


邳州房产网 — 做专业的邳州房产信息综合门户,提供邳州租房、邳州售房、邳州新房、邳州二手房、邳州楼盘等房产信息。
网站备案/许可证号:苏ICP备14055699号-2 苏B2-20150017
客服电话:0516-66688818、15952278127 E-mail:1210197582@qq.com,法律顾问:徐淮律师事务所张建朋律师